В Северной Осетии перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в мошенничестве при получении ипотечного кредита. Он предоставил в банк фиктивные справки о доходах, чтобы купить квартиру у своей матери, и получил 3,4 млн рублей. После нескольких платежей он перестал вносить деньги по договору, сообщили в прокуратуре республики.
Как установило следствие, мужчина не имел официальной работы и источников дохода, но решил приобрести квартиру у своей матери по ипотеке. Для этого он подделал документы о трудоустройстве и размере заработной платы. На основании этих фиктивных справок банк перевёл 3,4 млн рублей на счёт его матери.
Чтобы создать видимость добросовестного заёмщика, он внёс несколько ежемесячных платежей, однако затем полностью прекратил выплаты по кредиту. Теперь в отношении него возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в сфере кредитования в крупном размере. Уголовное дело направлено в Советский районный суд Владикавказа для рассмотрения по существу.
В Ингушетии ищут мужчину, который мог утонуть в реке Ассе у села Алкун
Суд взыскал с мошенника 100 тыс. рублей в пользу ставропольчанки
Преступность снизилась на 16,4% за полгода на Ставрополье
В Невинномысске водитель сбил троих пешеходов, включая двоих детей