Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров предложил сделать мусульманский праздник Курбан-байрам официальным ежегодным выходным днем для всего региона. Об этом он написал в своем телеграм-канале.
Владимиров вынес инициативу на народное голосование. Глава региона отметил, что в этом году Курбан-байрам выпадает на 27 мая.
Владимиров напомнил, что Ставрополье — многонациональный край, где живут люди разных вероисповеданий. Он привел в пример православную Радоницу, которая уже много лет по краевому закону является нерабочим днем.
«Сделать выходной на Курбан-байрам будет справедливо. Но решение станем принимать только с учетом мнения жителей нашего края», — подчеркнул губернатор.
Он попросил земляков выразить свою позицию через платформу обратной связи. Голосование по этому вопросу начнется завтра и продлится до конца дня 10 мая. Окончательное решение будет принято по его результатам.
Три курорта Северного Кавказа вошли в топ-10 для отдыха на майские выходные
Как отдыхаем на майские праздники в 2026 году?
Коков объявил в КБР выходным днем 21 апреля в честь Радоницы
В Ингушетии объявили выходными три дня в честь праздника Ураза-байрам