Примерное время чтения: 1 минута
777

В Казахстане задержали жительницу Чечни, сбежавшую от домашнего насилия

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7. Склад рабочих рук 12/02/2025
телеграм-канал "Марем" / кадр из видео
Ставрополь, 5 февраля - АиФ-СК.

Жительницу Чечни Эльзу Солтаеву, сбежавшую от домашнего насилия, задержали в Казахстане, сообщил телеграм-канал кризисной группы «Марем».

24-летняя женщина записала ролик, в котором рассказала, что сама ушла из дома 3 февраля из-за недопонимания и насилия.

Эльза успела доехать до казахстанского посёлка Доссор, где её задержали полицейские. У неё забрали документы и говорят, что женщина должна поговорить с родственниками. «Вы в любом случае с ними встретитесь, но по нашему законодательству они не могут вас без вашего добровольного согласия запихнуть в машину», - приводит телеграм-канал правозащитников слова местных правоохранителей.

Телеграм-канал «Осторожно, новости» со ссылкой на «Марем» написал, что жительница села Ножай-Юрт Эльза Солтаева обратилась к правозащитникам за помощью. По словам девушки, её с детства избивали и насильно выдали замуж. Эльза несколько раз пыталась уйти от мужа, но он возвращал её обратно.

Родственники женщины объявили её в розыск 3 февраля, так как это стандартная практика при попытке вернуть жертву домашнего насилия домой.

Ранее сообщалось, что на мосту Кадырова прошёл пикет с требованием найти Седу Сулейманову.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах