В Ставропольском крае полицейские изъяли из оборота более тысячи единиц немаркированной никотиновой продукции общей стоимостью свыше 2,2 млн рублей. Владелец шести специализированных магазинов в Ессентуках и Предгорном округе приобретал товар через мессенджеры, зная о его нелегальном происхождении. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.
Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Ставропольскому краю совместно с коллегами из отдела МВД по Ессентукам и УФСБ региона провели оперативные мероприятия в отношении 35-летнего местного предпринимателя. Мужчина владел шестью специализированными магазинами в городе-курорте и Предгорном округе, где организовал продажу немаркированной табачной продукции.
В ходе обысков оперативники изъяли из торговых точек свыше тысячи электронных одноразовых систем курения и жидкости для паровых устройств. Согласно заключению эксперта, рыночная стоимость изъятого товара в рознице превышает 2,2 млн рублей.
Как установили полицейские, бизнесмен приобрёл всю продукцию в одном из мессенджеров, осознавая её нелегальное происхождение. Товар не имел обязательной маркировки, предусмотренной законодательством РФ. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту приобретения, хранения, сбыта товаров и продукции без маркировки, совершенный в особо крупном размере. Расследование продолжается.
Ранее прохожие спасли ребёнка, упавшего во время игры в пруд в Ессентуках.
Ставропольчанин оформил кредиты по указке мошенников и потерял 1,6 млн
На Ставрополье 24 июля второй раз за день объявили об угрозе атаки БПЛА
В селе Красногвардейском СК выявили вспышку африканской чумы свиней
Ставрополец, стрелявший по людям из автомата Калашникова, получил 5,6 года