Примерное время чтения: меньше минуты
805

В Чечню на суд к Зареме Мусаевой приехали иностранные наблюдатели

телеграм-канал "Кровавая барыня" / Кадр из видео
Ставрополь, 25 апреля - АиФ-СК.

Иностранные наблюдатели приехали в Чечню на суд к Зареме Мусаевой, сообщила «Команда против пыток» (признана в РФ иноагентом).

На заседание в Шалинский горсуд прибыли сотрудники посольств Нидерландов и Германии. По данным источника, это первый раз с 2018 года, когда сотрудники иностранных посольств приехали в Чечню.

Отмечается, что в суде допросили пятерых свидетелей. Три из них - женщины, которые отбывали с Мусаевой наказание в колонии. Они положительно отозвались о подсудимой, одна из них призналась, что по её вине между ними произошёл конфликт.

Также допросили хирурга из Аргуна, который первым увидел сотрудника ФСИН после предполагаемого нападения Мусаевой. По словам врача, у пострадавшего виднелась ссадина на шее. Медпомощи ему не оказали, так как в этом не было необходимости.

Ранее сообщалось, что жена экс-судьи из Чечни Зарема Мусаева не согласилась с обвинением.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах