В ходе 11-й Всероссийской недели охраны труда, которая прошла на площадке научно-технологического университета «Сириус» при поддержке Сбера, представили ключевые современные направления работы с молодёжью. Об этом сообщает пресс-служба финансовой организации.
«Молодой специалист — это не человек, который обязан знать всё и быть готовым к любой задаче с первого рабочего дня. Да, он уже обладает профессиональной базой, умеет работать с технологиями, мыслит системно, взаимодействует с командой и готов постоянно учиться. Но очень важно создавать ему и условия, в которых эти компетенции можно постоянно развивать, применять на практике и вместе с бизнесом формировать будущее рынка труда. В мире, где технологии и профессии постоянно меняются, устойчивое преимущество получает тот, кто умеет развиваться, адаптироваться и создавать новые решения», — отметила начальник учебного центра управления привлечения талантов и развития потенциала человека Юго-Западного отделения банка Ирина Ширяева.
Отмечается, что деловая программа слёта объединила более 150 мероприятий и 7 000 участников из разных регионов России, делегации Белоруссии, Китая и других стран. Специалисты поделились опытом, провели кейс-чемпионаты, финалы отраслевых конкурсов, корпоративные совещания, открытые сессии и спортивные мероприятия.
Ключевой темой Форума стала комплексная интеграция социально ориентированных технологий для достижения национальных целей России.
«Мы уделили особое внимание инженерным профессиям, которые сегодня стремительно выходят за рамки узкой специализации: автоматизация забирает рутину, а на первый план выходят работа с данными, ИИ-инструменты, цифровые модели и роботизированные системы», — добавила владелец продукта по обязательному обучению охране труда Диана Числаш.