Примерное время чтения: 3 минуты
13691

Из Ставрополя в Крым. Сколько стоят билеты и как лучше добираться

По старой доброй привычке туристы продолжают ездить в Крым «дикарями». То есть – добраться до пункта назначения, а жилищный вопрос решать уже по прибытию. Если это как раз тот стиль поездки, который вы выбрали – вот примерная сводка о ценах билетов летом-2014: 

1. Автобус. Добраться из Ставрополя в Крым на автобусе можно за 23 часа. Билет в один конец стоит в среднем 2000 рублей. Чуть меньше – около 1500 тысяч – стоит билет до Феодосии. А если ваш маршрут финиширует в Севастополе – рассчитывайте заплатить 2200 за человека. Ещё пару сотен придётся отдать за багаж.

Фото: АиФ / Ирина Мандрыкина

2. Самолёт. 7435 рублей в один конец – такую цену авиабилетов сейчас называют в справочной аэропорта Кавминвод. Вылеты в Крым – дважды в неделю, по вечерам в четверг и днём в воскресенье. Ощутимый плюс такого способа добраться до побережья – время в пути. 1 час 40 минут – и вы у цели. Единственный минус – стоимость перелёта. Для сравнения, столько же сегодня стоят билеты из Ростовского аэропорта в Амстердам.

3. Поезд. Способ для истинных искателей приключений. Прямого сообщения с Крымом ставропольцам в этом году не предлагают. В самом безобидном случае маршрут будет выглядеть так: из Ставрополя до Ростова-на-Дону, из Ростова до Анапы, оттуда катамараном до Керчи, далее на пароме, а в завершение на автобусе до заданного пункта прибытия. Бюджетным способ не назовёшь: только за поезд турист заплатит 4000 рублей, если предпочтет купе и 2000, если выберет плацкарт.
В последние два месяца туристы все чаще интересуются поездками в Крым по путёвке. Если украинский Крым радовал отдыхающих комфортным жильём по цене примерно 500 рублей в сутки, то Крым русский уже не столь гостеприимен: туры стартуют от 1000 рублей с человека в день. Причем, если вы хотите удобства в номере и первую линию, которая близко к берегу моря, то смело умножайте надвое – это уже 2000 рублей за одну персону в пансионате или гостинице. Выкупать туры можно заранее: ажиотаж этого направления стал популярен в турагентствах. Но не во всех: из шести фирм, в которые мы обращались, две отказались продавать путёвки. Аргумент – нестабильная ситуация на Украине. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах