(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
147

Подрядчика лишили госконтракта на установку камер в больнице Кисловодска

@ rawpixel.com / ru.freepik.com
Ставрополь, 29 апреля - АиФ-СК.

По требованию краевой прокуратуры был расторгнут госконтракт с ранее судимым подрядчиком в Кисловодске. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства по Ставрополью.

Прокуратура Ставропольского края проверила исполнение закона о закупках и нашла нарушение. Кисловодская городская детская больница заключила контракт на установку видеонаблюдения за 1,1 млн рублей с фирмой, руководитель которой ранее был осуждён за экономическое преступление.

Подрядчик скрыл это от заказчика, хотя закон запрещает таким бизнесменам участвовать в госзакупках. Прокуратура обратилась в суд с иском о признании сделки недействительной.

Суд требования удовлетворил. Исполнение решения находттся на контроле у надзорников.

Ранее заместителя главы Пятигорска задержали за ущерб в 117 млн при реконструкции озера в Кисловодске.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах