Росгвардия привела в полную боеготовность все подразделения на Северном Кавказе после нападения боевиков в Чечне, сообщает РИА Новости.
По словам замглавы Северо-Кавказского округа войск Росгвардии генерал-майора Николая Долонина, Росгвардия совместно с ФСБ, МВД координирует свои действия, усилена разведка.
Долонин также отметил, что напавшие на часть в Чечне боевики, вероятно, планировали захватить оружие у военных.
Ранее сообщалось, что в ночь на 24 марта под прикрытием сильного тумана шестеро бандитов на пали на часть Росгвардии в Наурском районе Чечни. Все нападавшие были уничтожены. У некоторых из них при себе были пояса смертников. В результате боестолкновения погибли шесть военнослужащих, еще трое госпитализированы.
Следственный комитет уже возбудил уголовное дело в связи с нападением.
При нападении боевиков на часть Росгвардии в Чечне погибли шестеро военных
Количество уничтоженных в Чечне боевиков достигло пяти
В Чечне уничтожен боевик, подозреваемый в нападении на правоохранителей
В Чечне уничтожен боевик (11.04.2011)
В Чечне боевики напали на воинскую часть Росгвардии