Примерное время чтения: меньше минуты
24

Ветеран боевых действий со Ставрополья добился лекарств через прокуратуру

Юлия Францова / АиФ
Ставрополь, 14 мая - АиФ-СК.

Ветеран боевых действий со Ставрополья обратился в прокуратуру, чтобы получить положенные лекарства. Об этом сообщила пресс-служба регионального надзорного ведомства.

Мужчина обратился с жалобой на нарушение прав в сфере охраны здоровья. Проверка показала, что житель краевой столицы, имеющий инвалидность второй группы, имеет право на льготное лекарственное обеспечение и по медицинским показаниям нуждается в регулярном приёме дорогостоящих препаратов. Однако своевременно рецепты ему не выписали.

Благодаря вмешательству прокуратуры ветерана обеспечили всеми необходимыми лекарствами. Нарушение устранено.

Ранее в Северной Осетии задержали фармацевта, которая 353 тысячи рублей выручки от продажи лекарств из аптеки. Она не вносила в кассу деньги покупателей, а присваивала их себе.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах