Парк Победы торжественно открыли после реконструкции в Ессентуках.
Как рассказали в администрации Ессентуков, на эти цели из нескольких бюджетов привлекли около 40 млн руб.
Этот парк – один из старейших на Ставрополье. Его разбили в 1903 г. В те далёкие годы его называли Английским, поскольку спроектировали по образцу английского ландшафтного парка.
В советские времена парк переименовали в Комсомольский. Своё нынешнее название получил в 1985 г., когда в стране отмечали 40-летие Победы.
Но в 90-е парк пришёл в запустение. И вот спустя много лет его привели в порядок. На дорожках и площадках появилась тротуарная плитка. У входа в парк установили красивую колоннаду.
Новые светильники, урны, скамейки – всё это тоже появилось в результате реконструкции.
Важно, что в парке есть все необходимое для занятий спортом. Например, два километра беговых дорожек.
Эти дорожки удалось построить по федеральным программам «Современная городская среда» и «Парки малых городов».
В парке произрастает множество редких растений. Проложены маршруты для лечебных терренкуров.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть