В Минеральных Водах в преддверии Дня Победы состоялась высадка Аллеи Памяти, сообщает администрация муниципалитета.
Десятки саженцев украсили территорию у Поста № 1 рядом с площадью мемориала «Вечной Славы». Каждое дерево — символ живой памяти о подвиге героев Великой Отечественной войны, о тех, кто отдал жизнь за свободу и независимость Родины.
К акции присоединились школьники, волонтёры, воспитанники Центра дополнительного образования, представители Минераловодского церковного округа и все желающие.
«Каждое дерево — это дань памяти нашим героям, и очень важно, что активное участие в акции приняли молодые ребята. Это и есть связь поколений», – сказал глава Минераловодского округа Максим Гаранжа.
Ухаживать за деревьями поручено воспитанникам Центра дополнительного образования — это станет их долгосрочным патриотическим проектом.
В Ставрополе проверили работу Вечного огня перед Днём Победы
Родился в фашистской неволе. Узник концлагеря рассказал, как пережил войну
В Ставрополе убрали 700 воинских захоронений на Даниловском кладбище
Около 10 тысяч ставропольцев вышли «Навстречу Победе»