Ставропольцы обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания при любом выходе из дома до 1 июля. Такое требование содержится в постановлении, подписанном губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым 10 июня.
Носить маски требуется в общественном транспорте, магазинах, на рынках, на предприятиях и в учреждениях с массовым скоплением людей. Надевать средства защиты предписано при любом выходе за пределы своей квартиры, в том числе в подъезде.
Кроме того, постановление обязывает всех жителей края до 1 июля соблюдать социальную дистанцию в полтора метра друг от друга.
Требований ко всеобщей самоизоляции в постановлении нет. Ограничения на свободное перемещение остались только для пожилых, людей с хроническими заболеваниями, а также тех, кто прибыл в край из других регионов России, за исключением отдельных категорий.