Примерное время чтения: 1 минута
103

Омбудсмен Осетии: стыдно за кладбище рядом с «Городом ангелов» в Беслане

Марина Тимченко / АиФ
Ставрополь, 8 марта - АиФ-СК.

Кладбище, прилегающее к мемориальному захоронению жертв теракта в Беслане «Город ангелов» находится в позорном заброшенном состоянии, говорится в телеграм-канале Уполномоченного по правам человека в Северной Осетии Тамерлана Цгоева.

7 марта он обсудил внешний вид территории с сопредеседателем ассоциации жертв террористических актов «Матери Беслана» Анетой Гадиевой, руководителем Центра защиты прав граждан по РСО-Алания Земфирой Цкаевой и журналистом Индирой Габолаевой.

Место, по его словам, сейчас «чаще вызывает чувство стыда, чем благоговения».

«Муниципальное кладбище находится в непосредственной близости к мемориальному кладбищу «Город ангелов» и это обязывает содержать его в образцовом виде. Конечно, таковыми должны быть все места захоронения в республике, но за это кладбище у нашего общества ответственность на порядок выше», - говорится в сообщении.

Омбудсмен добавил, что уже написал письмо главе Бесланского городского поселения и попросил вовремя вывозить мусор, красить ограду, благоустраивать кладбище.

Напомним,в прошлом году исполнилось 20 лет с момента одного из самых страшных терактов в истории человечества в школе №1 Беслана.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах