Глава Адыгеи Мурат Кумпилов обсудил с кабинетом министров реализацию нацпроектов, госпрограмм, темпов вакцинации.
Министр здравоохранения РА Рустем Меретуков проинформировал, что на сегодняшний день в республику поступило свыше 126 тыс. доз вакцин. Привито более 97 тыс. граждан (44,9% от плана). На дополнительно выделенные из федерального бюджета 9 млн. рублей закупили лекарства для амбулаторных больных.
Руководитель региона поручил минздраву усилить информационную работу среди населения и увеличить темпы вакцинации от коронавируса.
Мурат Кумпилов отметил, что в соцсетях люди обращают внимание руководства республики на нехватку врачебных кадров в муниципальных поликлиниках, сложную организацию записи на приём, а также частые выходы из строя диагностического медоборудования. Он поручил представителям минздрава проанализировать каждое обращение и на местах проверить качество оказываемых медицинских услуг.
Что касается других вопросов, то как сказал премьер-министр РА Геннадий Митрофанов, кассовое исполнение по нацпроектам составляет около 50 %.
Заместитель премьер-министра РА Наталья Широкова рассказала, что экономия средств, предназначенных на ремонт детских школ искусств, позволяет начать реконструкцию ДШИ в станице Ханской. Министр культуры РА Юрий Аутлев дополнил, что уже заключается допсоглашение с федеральным центром.
Адыгея выиграла конкурс на строительство трёх крупных школ до 2024 года
Глава Адыгеи отдал должное сенатору Олегу Селезнёву за продвижение проектов
Адыгея получила мобильные диагностические комплексы для сельских районов
В Адыгее планируют построить 257 тыс. кв. метров жилья в 2021 году