21 августа в Чечне открыли уникальный детский центр лечения и реабилитации Darbakids. На церемонии глава региона Рамзан Кадыров вручил своей дочери Хутмат медаль памяти первого президента Чечни Ахмата-Кадырова.
Кадыров рассказал в своём телеграм-канале, что Darbakids — уникальное медицинское учреждение не только для Чечни, но и для всего Северного Кавказа. Раньше детям с разными нарушениями приходилось уезжать за пределы республики, чтобы получить комплексную помощь и реабилитацию. Теперь всё это можно сделать на месте.
Центр рассчитан на 165 коек. В нём есть отделения реабилитации центральной и периферической нервной системы, соматическое, ревматологическое и дерматологическое отделения. Работают дневной и круглосуточный стационары. Внутри — современное оборудование.
Хутмат Кадырова — помощник главы Чечни. Она получила медаль «Памяти Ахмата-Хаджи Кадырова, Первого Президента ЧР». А гендиректор АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Светлана Чупшева была награждена медалью «За заслуги перед Чеченской Республикой».
18-летний Адам Кадыров снова получил звание Героя Чеченской Республики
Сын главы Чечни Адам Кадыров получил медаль в честь 20-летия полка «Север»
Главе Чечни Рамзану Кадырову вручили медаль «За вклад в развитие науки»
Адам Кадыров стал Почетным гражданином Курчалоевского района Чечни