Глава Адыгеи Мурат Кумпилов направил поздравление руководителю Кабардино-Балкарии Казбеку Кокову и жителям республики по случаю Дня государственности КБР. Праздник отмечается 1 сентября, сообщает издание «Акценты».
В обращении Кумпилов напомнил, что эта дата связана с двумя событиями. В 1921 году была образована автономия региона, а в 1997 году принята новая Конституция, которая закрепила современный статус Кабардино-Балкарии как полноправного субъекта России.
Он также отметил, что Адыгею и КБР связывают давние добрососедские отношения, общая история и культура. По словам главы Адыгеи, он следит за развитием соседней республики и радуется её успехам в разных сферах.
Мурат Кумпилов также пожелал Кокову и всем жителям КБР здоровья, мира, благополучия и новых достижений в работе на благо республики и страны.
В МФЦ КБР призвали граждан не приносить домашних кур на регистрацию
В КБР врачи спасли маму и ребёнка, сделав кесарево из-за кисты с паразитами
От Эльбруса до звёзд. Чем удивила Кабардино-Балкария
Коков выразил соболезнования семьям жертв ДТП с автобусом на Ставрополье