Ставрополь, 14 апреля – АиФ-СК. Электронную версию «Книги Памяти» презентуют на Ставрополье к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, сообщает пресс-служба краевого правительства.
Печатная «Книга Памяти Ставропольского края» впервые вышла в 1994 году и включает в себя уже 21 том, в котором помещены сведения о 290 тысячах ставропольцев, участвовавших в Великой Отечественной войне.
Инициаторами создания электронного аналога книги стали члены редакционной коллегии, участники Великой Отечественной войны В.В. Госданкер и П.И. Двинский. Над электронной версией книги работали специалисты библиотеки имени Лермонтова в течение двух лет.
Каждый желающий может ознакомиться с изданием на портале книга-памяти.рф. или на официальном сайте краевой библиотеки www.skunb.ru.
В Ставрополе хор из тысячи детей 9 мая исполнит песню «День Победы»
Волонтеры Ставрополья примут участие в парадах 9 мая в Москве и Севастополе
Ветераны Ставрополья смогут бесплатно пользоваться такси с 3 по 12 мая
На Ставрополье к 70-летию Победы проходит акция «Постучись к ветерану»