Примерное время чтения: 2 минуты
529

На Ставрополье в честь 70-летия Победы установят «Стену памяти» в 10 км

Сюжет 70-летие Великой Победы

Ставрополь, 1 апреля – АиФ-СК. «Стену памяти» длиной в 10 километров планируют установить на Ставрополье, сообщает Интерфакс Юг.

«Возможно, что это будет самая большая «Стена памяти» в России. Она будет смонтирована на горе Машук в Пятигорске из отдельных конструкций, собранных в школах в десятках муниципалитетов края», – подчеркнул зампредседателя краевого оргкомитета «Победа» Валерий Евлахов.

Он также добавил, что сейчас во всех школах края устанавливают передвижные конструкции, стенды с фотографиями ветеранов ВОВ сражавшихся на передовой, тружеников тыла, а также детей войны.

Кроме того, в Ставрополе, Пятигорске, Кисловодске, Ессентуках и Георгиевске ко дню Победы откроются мемориальные панно – художественные композиции, каждая из которых включает около 1,5 тысячи памятных фотографий защитников Отечества.

Часть фотографий, собранных для мемориальных панно уйдут на «Стену памяти». После праздника конструкцию разберут на отдельные экспозиции, которые снова вернут в школы и отдадут в музеи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах