Примерное время чтения: 2 минуты
145

Ветеранам Карачаево-Черкесии вручили юбилейные медали к 70-летию Победы

Сюжет 70-летие Великой Победы

Ставрополь, 16 марта – АиФ-СК. Двадцать ветеранов Карачаево-Черкесии получили памятные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», сообщает Интерфакс-Юг.

Награды ветеранам вручали полпред президента РФ в СКФО Сергей Меликов и глава республики Рашид Темрезов.

Самому старейшему из награжденных Сеит-Баталу Лайпанову 97 лет. Ветеран прошел фронтовыми дорогами до самого Берлина.

«В этой страшной войне нам удалось выстоять благодаря единству всех народов Советского Союза. Мой завет грядущим поколениям – крепить дружбу между народами и сохранить величие России», – отметил ветеран.

Фото: Пресс-служба главы и правительства КЧР

Ветеранов войны поздравили с наступающим праздником и поблагодарили за их подвиги и труд в послевоенное время, а также за вклад в развитие страны.

«Много славных вех, которые мы можем отмечать в истории нашей страны, но главной является дата, символизирующая победу советского народа над фашизмом. Вы, уважаемые ветераны, подарили нынешнему поколению россиян, братских республик и народам всего мира свободу и независимость», – отметил полпред.

Всего в Карачаево-Черкесии планируют вручить более четырех тысяч юбилейных медалей. Награду получат труженики тыла, узники концлагерей, вдовы ветеранов. На сегодняшний день в республике проживают 337 ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах