Примерное время чтения: 2 минуты
137

В Ингушетии должностных лиц проверят на «детекторе лжи»

скриншот с сайта http://www.ntv.ru/

Ставрополь, 3 февраля – АиФ-СК. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров предложил проверять на полиграфе должностных лиц, занимающих наиболее подверженные коррупции посты, сообщает пресс-служба главы республики.

По его словам, тест на коррупцию проведут в ряде министерств и ведомств и исключительно на добровольной основе. К проведению тестирования в целях обеспечения беспристрастности и объективности будут привлечены специалисты-полиграфологи из других регионов.

Юнус-Бека Евкуров поручил правительству в недельный срок представить перечень наиболее коррупционно опасных сфер деятельности и должностей. Также за неделю должен быть составлен график проведения испытаний на полиграфе.

На прошлой неделе глава Ингушетии сам повергся испытанию на полиграфе по предложению программы «Центральное телевидение» на НТВ. В ходе теста главе республики пришлось ответить на множество вопросов, например, приходилось ли ему давать взятки гаишникам, предлагали ли ему «откаты» и соглашался ли он их брать, садился ли за руль пьяным. В итоге тест оказался пройден успешно.

По словам полиграфолога Валентина Головина, «ничего такого насчет нарушения законодательства в сфере противодействия коррупции лично Евкуровым на сегодняшний момент нет».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах