Примерное время чтения: 2 минуты
232

Владимир Путин поручил Кадырову помочь семьям погибших силовиков в Грозном

Сюжет Спецоперация по уничтожению боевиков в Грозном

Ставрополь, 5 декабря – АиФ-СК. Президент России Владимир Путин поручил оказать всю необходимую помощь семьям сотрудников правоохранительных органов, которые погибли в результате нападения боевиков в Грозном, сообщает РСН.

«Имена погибших товарищей, имена, по сути, героев мы никогда не забудем и должны будем оказать всю необходимую помощь семьям погибших и поддержать пострадавших», – подчеркнул президент России.

Глава Чечни Рамзан Кадыров отметил, что семьям погибших уже помогают, также им выплатят по миллиону рублей. Тем не менее, глава государства попросил отнестись к вопросу максимально внимательно.

Владимир Путин высоко оценил организацию контртеррористической операции, проведенной в Грозном.

«Операция завершена, уничтожены все 10 бандитов. К сожалению, не обошлось без потерь, но намерения бандитов, их замысел был сорван», – сказал Кадыров.

Глава Чечни добавил, что в республике проводится работа, чтобы не допускать впредь подобных явлений.

Президент также выразил уверенность, что правоохранительные органы республики адекватно оценивают ситуацию и будут профессионально реагировать на все события подобного рода.

Напомним, ночью 4 декабря группа боевиков напала на пост ДПС в Грозном, после чего была заблокирована силовиками в Доме печати. Еще несколько бандитов укрылись в здании школы. В результате спецоперации было уничтожено девять боевиков. По информации НАК, погибли 10 сотрудников полиции, 28 получили ранения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах