Примерное время чтения: 4 минуты
1880

Титулованная особа. «Миссис Ставропольский край-2014» стала Алёна Заветная

Анна Богданова / АиФ

Их засыпали цветами, комплиментами и ювелирными украшениями, а 10 участниц конкурса «Миссис Ставропольский край-2014» в ответ сверкали улыбками на сцене Дворца Детского творчества. Финал конкурса стал кульминацией всех испытаний, которые прошли претендентки на звание «Миссис»: они готовили, делали карнавальные маски, участвовали в дефиле, разучивали танцы, беседовали с многодетным отцом и даже сдавали экзамен в ГИБДД. В итоге из 40 участниц осталось всего 10. Младшей конкурсантке – 26 лет, старшей – 47, у всех есть дети.

Профессии у барышней тоже разные – от мастера по наращиванию ресниц и бухгалтера-кассира до директора агентства недвижимости и музыкального руководителя детсада. На сцене все были одинаково хороши – в нарядных платьях, с красивыми причёсками и макияжем. После церемониального начала шоу и приветственных слов перешли к, наверное, самой яркой части – творческим номерам. Конкурсантки продемонстрировали размах талантов: пели на французском, танцевали латино и даже утроили мастер-класс по живописи прямо на сцене.

Миссис СК Фото: АиФ / Анна Богданова

Когда стихли последние аплодисменты, настал черед долгожданного награждения девушек. 

Ирина Шацкая, региональный представитель конкурса «Российская женщина» в Ставропольском крае, отметила: «На этой сцене стоят женщины, которые способны этот мир поменять. Им пришлось пройти в рамках этого конкурса очень много испытаний. Почти три месяца, иногда забывая о семье, иногда забывая о работе, они познавали тайну этого проекта. Поверьте, сегодня стоять на этой сцене очень непросто!»

«Самая большая лента» – шутили на сцене, когда награждали Нину Шармазанову. 29-летняя конкурсантка на девятом месяце беременности, и вот-вот в очередной раз станет мамой. Именно Нина получила корону «Миссис Ставрополь» – её с некоторым сожалением вручил экс-губернатор Ставропольского края Валерий Зеренков: «Каждой участнице здесь надо по Мерседесу как минимум! Но то, что есть – то мы и будем вам дарить».

Миссис СК Фото: АиФ / Анна Богданова

Беременную конкурсантку отметили и члены так называемого «альтернативного жюри» – участницы и финалистки «Миссис Ставропольский край» всех пяти лет, что идёт конкурс. «Женсовет» презентовал Нине Шармазановой вторую ленту – уже с надписью «Наша Миссис Ставрополья». 

Без внимания не остались и остальные дамы: титул «Успешная мама» получила Диана Филиппова. В номинации «Миссис Стиль» победила Ольга Власова. Елена Нехочина завоевала звание «Миссис Дружба», а «Миссис Фото» забрала себе Анастасия Баранова. Светлана Голуб, старшая из участниц, стала «Миссис СМИ», а Алёна Заветная, победив в интернет-голосовании, получила ленту «Миссис Зрительских симпатий». Кроме того, были и другие номинации – к примеру, «Золотая хозяйка», «Миссис авто» и «Миссис шарм». Без награды не осталась ни одна конкурсантка. 

Однако от сожаления и разочарования на лицах финалисток эти титулы, конечно, не спасли, когда наконец озвучили имена главных победительниц. Второй вице-мисс стала Анастасия Баранова. Звание первой вице-мисс присудили Елене Нехочиной. Ну а номером один – Миссис Ставропольский край-2014 – стала редактор глянцевого журнала Алёна Заветная. Теперь она будет представлять Ставропольский край на всероссийском, итоговом этапе конкурса. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах