Примерное время чтения: 2 минуты
130

Глава ставропольских «солдатских матерей» находится в больнице

Ставрополь, 21 октября – АиФ-СК. Глава организации «Матери Прикумья» Людмила Богатенкова, обвиняемая в мошенничестве, находится в больнице, сообщает Интерфакс.

«Богатенкова госпитализирована в кардиологическое отделение Буденновской городской больницы, начато обследование и лечение», – пояснил адвокат Андрей Сабинин.

Женщине предъявили обвинение по статье «мошенничество, совершенное в крупном размере». По словам адвоката, пенсионерку арестовали, но СИЗО в Пятигорске отказался принять 73-летнюю женщину по состоянию здоровья. Следователь отпустил ее под подписку о невыезде.

Как сообщает прокуратура Ставропольского края, женщина с ноября 2011 года по июнь 2012 года пообещала мужчине оказать квалифицированную юридическую помощь и защитить интересы его сына. Также добиться переквалификации дела и дальнейшего освобождения от уголовной ответственности. Таким образом, обманным путем она получила 800 тысяч рублей.

Как выяснилось, ранее пенсионерка была неоднократно судима за совершение аналогичных преступлений, а судимости были погашены.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах