Примерное время чтения: 2 минуты
143

Глава КБР будет лично контролировать расследование убийства ректора

Москва, 25 декабря – АиФ-Москва. Глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков распорядился создать правительственную комиссию по расследованию убийства ректора вуза Бориса Жерукова и намерен сам контролировать этот процесс, сообщает пресс-служба главы КБР. 

Глава республики побывал на месте происшествия в КБГАУ спустя несколько часов после того, как застрелили ректора, выразил соболезнования родственникам погибшего.

Арсен Каноков, разговаривая с коллективом вуза и родственниками убитого, выразил уверенность, что преступление будет раскрыто, а преступники наказаны. Созданная комиссия окажет помощь в похоронах Бориса Жерукова.

На запланированном совещании глава республики обсудит с силовыми структурами криминогенную обстановку в КБР.

«Это зверский поступок, который сложно объяснить с человеческой точки зрения. Не прошло и нескольких дней после последнего убийства, как совершено новое нападение. Это, конечно, вызов обществу и, наверное, также следствие того, что проводится определённая работа по наведению порядка, и мы её продолжим. Будем усиливать меры. Надо искоренить эту заразу. Всем вместе надо бороться и навести порядок», – заявил Арсен Каноков.

Ранее сообщалось, что ректор КБГАУ Борис Жеруков, возглавлявший фракцию «Единая Россия» в парламенте республики, был застрелен во вторник утром в своём кабинете. 

Были предприняты меры по задержанию преступников – планы «Перехват» и «Вулкан-4». По факту убийства возбуждено уголовное дело.

Совсем недавно в Нальчике застрелили журналиста Казбека Геккиева.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах