Ставрополь, 5 октября – АиФ-СК. Три горнолыжные трассы и новую канатную дорогу откроют на курорте «Архыз» в Карачаево-Черкесии к началу горнолыжного сезона, сообщает пресс-служба главы республики.
Новая канатная дорога более 2,4 км, три горнолыжные трассы общей протяженностью 6,9 км возводятся в поселке Лунная поляна. Здесь также появится многофункциональный центр и система искусственного снегообразования.
Кроме того, в поселке Романтик планируют построить ресторанно-развлекательный комплекс и гостиницу на 200 мест. Также будут работать открытые террасы, на которых единовременно смогут находиться до 200 человек.
Подготовка к зимнему сезону началась в Архызе 1 октября. Ожидается, что в предстоящий горнолыжный сезон турпоток увеличится в полтора раза – до 150 тысяч человек.