35-летний житель Северной Осетии перевел 26 тысяч рублей мнимой проститутке, надеясь на романтическую встречу, которая так и не состоялась, рассказали в пресс-службе МВД по республике.
Мужчина нашел в интернете объявление об интим-услугах и связался с указанным номером. Ему ответила девушка, которая уговорила его перевести предоплату в 6 тысяч рублей для подтверждения намерений.
После этого женщина договорилась с ним о времени и месте встречи, но затем попросила ещё 20 тысяч рублей в качестве «залога безопасности». Она пообещала вернуть эти деньги при личной встрече. Желая довести дело до конца, мужчина отправил и эту сумму.
Когда общий перевод достиг 26 тысяч рублей, собеседница перестала отвечать на звонки и сообщения. Встреча не состоялась. Сейчас полицейские проводят проверку. Они уже отправили запросы в банк, чтобы отследить, куда ушли деньги пострадавшего.
Мошенники через сайт знакомств обманули ставропольчанку на боле 1,8 млн
Ставрополец отдал лже-менеджерам 1,7 млн рублей за несуществующую иномарку
Мошенник из Эльбрусского района КБР обманул туристов на 91 тысячу рублей
Лжеоператор связи выманил у жительницы Северной Осетии более 1,1 млн рублей