Уголовное дело против заместителя гендиректора стройкомпании, похитившего более 21 млн рублей из муниципального бюджета, передано в Ленинский районный суд Ставрополя, сообщает пресс-служба ГУ Генпрокуратуры по СКФО и ЮФО.
По версии следствия, в 2019 и 2020 годах замглавы компании «Стройинвест-КМВ» выполнял два муниципальных контракта по благоустройству парка и сквера «Победы» в Лермонтове. Работы проводились по нацпроекту «Жильё и городская среда». Мужчина указал неверные сведения в отчётах о выполненных работах, в частности об их объёмах и видах, а также затратах на материалы. Общая сумма ущерба превысила 21 млн рублей.
Правоохранители возбудили два уголовных дела о хищении чужого имущества в крупном размере с использованием служебного положения и отмывании незаконно полученных средств.
Подрядчик ответит за хищения при строительстве детского сада в Ставрополе
Ставропольчанка похитила с карты спящего квартиранта полмиллиона рублей
На Ставрополье глава КФХ похитила из бюджета более 5,5 млн рублей
Энергетики в КЧР пресекли хищения электроэнергии почти на 7,5 млн рублей