Примерное время чтения: меньше минуты
92

В КЧР завкафедрой университета окажется в суде из-за аферы с зачислением

Ставрополь, 27 июня - АиФ-СК.

Завкафедрой университета КЧР окажется в суде из-за аферы с зачислением студенток и взятку, сообщила пресс-служба республиканского СУ СК России.

По версии следствия, в 2022 году к сотруднику вуза обратились две абитуриентки с вопросом о результатах сдачи ими вступительных экзаменов. Зная о зачислении девушек, подозреваемый сообщил, что за 40 тыс. рублей поможет им поступить в университет. Деньги фигуранту перечислили на карту.

Во время обучения студентки заплатили подозреваемому 10 тыс. рублей за сдачу зачёта, так как не смогли появиться на экзамене.

Против мужчины завели уголовное дело по статьям о мелком взяточничестве и мошенничестве с использованием служебного положения. Дело собираются передать в суд. При этом фигуранта уже судят за совершение аналогичных преступлений.

Ранее сообщалось, что чиновника минприроды Осетии задержали за вымогательство взятки в 1,2 млн рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах