Примерное время чтения: меньше минуты
72

В КЧР будут судить гаишника за попытку откупиться от ФСБ

Ставрополь, 6 апреля - АиФ-СК.

Правоохранители завершили расследование уголовного дела бывшего командира взвода ДПС районного отдела полиции. Его обвиняют в даче крупной взятки сотруднику ФСБ, сообщили в управлении Следкома по Карачаево-Черкесии.

По версии следствия, 15 мая 2025 года бывший полицейский, опасаясь проверки из-за своих нарушений, обратился к оперуполномоченному УФСБ. Он передал сотруднику спецслужбы 500 тысяч рублей, чтобы тот прекратил проверку. Сразу после передачи денег гаишника задержали, а деньги изъяли.

Следствие собрало доказательства: показания свидетелей, результаты оперативных мероприятий и другие материалы. Этого хватило, чтобы направить дело в суд с обвинительным заключением.

Пока шло расследование, суд избрал для фигуранта меру пресечения — домашний арест. Также на его имущество наложен арест.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах