Прокуратура Нефтекумского района нашла нарушителя земельного законодательства в самом райцентре. Там местный предприниматель запустил автомойку на участке, который предназначен совсем для другого, сообщили в прократуре Ставропольского края.
Вид разрешённого использования земли — «для размещения производственной базы». Мытьё же машин в этот перечень не входит, а менять назначение участка бизнесмен не стал.
После проверки надзорное ведомство обратилось в суд. Прокуратура потребовала запретить владельцу использовать участок не по целевому назначению, установить неустойку на случай, если решение не исполнят — 2000 рублей за каждый день просрочки.
Суд требования удовлетворил. Исполнение решения остаётся на контроле прокуратуры.
А в Георгиевском горокруге края Росприроднадзор наказал муниципалитет за незаконную свалку, сообщает издание «Акценты».
В Ставрополе прокуратура добивается сноса пожароопасной заправки
В Пятигорске раскрыли многолетнюю схему с землей на 240 млн рублей
Прокуратура начала проверку в Кисловодске, где утонула девочка
Жительнице Магаса больше года не платили пенсию из-за проверки сведений