Полицейские Прохладненского района Кабардино-Балкарии нашли у 46-летнего местного жителя самодельный обрез и 14 патронов. Мужчина рассказал, что купил оружие у знакомого, который скончался несколько лет назад, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.
Сотрудники МО МВД России «Прохладненский» пришли в дом к мужчине с обыском. В одной из комнат они обнаружили ружьё и боеприпасы. Экспертиза показала: найденное — это обрез, изготовленный самодельным способом из гладкоствольного охотничьего ружья, а также 14 патронов 16 калибра.
Сам хозяин объяснил, что купил всё это у своего знакомого ещё при его жизни. Тот умер несколько лет назад, а обрез и патроны остались у мужчины. В отношении жителя Прохладненского района возбудили уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ — незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов.
Житель Алагира прятал под кухонным диваном обрез отцовского ружья
Житель Чечни застрелил из обреза соседа, с которым поругался
Рыбак выловил из пруда в Ингушетии мешок с обрезом и патронами
СКР: в КЧР полицейские избили водителя и подкинули ему ружьё с патронами