Житель соседней республики ответит в суде за убийство знакомого, оскорбившего его мать в Пятигорске. Об этом сообщили в пресс-службах управления Следкома по Ставрополью и краевой прокуратуры.
19 сентября 2022 года 54-летний мужчина гостил у приятеля в Пятигорске. Во время пьяных посиделок 57-летний хозяин жилища оскорбил маму приезжего, за что получил удар в шею кухонным ножом. От ранения пострадавший скончался на месте.
Следователи осмотрели место убийства, обнаружили следы преступления, изъяли нож, назначили и провели судебные экспертизы, а также допросили свидетелей. Мужчина признался в содеянном.
Уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство) с утверждённым обвинительным заключением рассмотрят в суде.
Житель Ставрополья получил 19,5 лет за изнасилование и убийство граблями
На Ставрополье владелец фермы расстрелял двоюродного брата из «травмата»
Владикавказцам предъявили окончательное обвинение за убийство в больнице
Заседание по делу осетинского бандита Гагиева перенесли из-за его болезни