Ставрополь, 20 июля – АиФ-СК. Силовики с начала года нейтрализовали на Северном Кавказе 67 участников бандформирований, в том числе 14 бандглаварей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по СКФО.
С января по июнь оперативники задержали 177 боевиков и бандпособников. К явке с повинной удалось склонить 53 участника незаконных вооруженных формирований. Также было ликвидировано 28 баз боевиков и 107 тайников.
Об этом сообщил начальник управления МВД по СКФО Сергей Ченчик на заседании коллегии по подведению итогов оперативно-служебной деятельности ведомства.
По его словам, более чем в три раза сократилось число боестолкновений с членами бандподполья. Вчетверо удалось сократить потери правоохранительных органов и населения.
За это время органы правопорядка потеряли восемь человек убитыми и 30 ранеными. От действий бандитов пострадал один гражданин, еще один человек погиб.
Ликвидированные в КБР боевики были причастны к убийствам военнослужащих
В Баксанском районе Кабардино-Балкарии отменен режим КТО
В Кабардино-Балкарии оперативники ищут двух боевиков
На Кавказе экстремистская идеология должна быть сломлена – полпред в СКФО
МВД: На Северном Кавказе с начала года было уничтожено 32 боевика