Примерное время чтения: меньше минуты
28

Главред «Сапы» Джикаева призналась во взятках для получения информации

Елена Фомина / АиФ
Ставрополь, 8 июля - АиФ-СК.

Главный редактор телеграм-канала «Сапа» Алина Джикаева признала, что давала деньги полицейскому для получения информации, сообщило РИА Новости со слов адвоката Джикаевой Нвера Гаспаряна.

По данным источника, Алина Джикаева созналась, что перечисляла с 2020 по 2025 годы примерно по 5-10 тыс. рублей сотруднику полиции за информацию о происшествиях для публикаций в телеграм-канале.

По версии следствия, журналистка в Москве получала данные о происшествиях в Дагестане и Северной Осетии, в сведениях имелись персональные данные граждан. Общая сумма взяток с 2020 по 2025 год составила более 250 тыс. рублей.

Джикаева проходит по делу о даче взятки.

Обвинение в превышении должностных полномочий и получении взятки предъявили и сотруднику дежурной части УМВД России по Махачкале. Он вину признал.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах