Двое жителей Кабардино-Балкарии предстанут перед судом по обвинению в краже имущества пищевого комбината на сумму свыше 10 миллионов рублей, рассказали в пресс-службе прокуратуры республики.
Следствие установило, что в июне 2022 года обвиняемые вступили в сговор, проникли на территорию ЗАО «Пищекомбинат «Прохладненский» и похитили оттуда имущество. Общая стоимость украденного превысила 10 миллионов рублей. Похищенное затем было продано неустановленным лицам, а вырученные деньги фигуранты потратили по своему усмотрению.
Теперь двоим жителям республики вменяют совершение кражи, совершенной группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, в особо крупном размере. Чтобы компенсировать нанесенный комбинату ущерб, на имущество одного из обвиняемых был наложен арест на сумму более 10 миллионов рублей.
Материалы уголовного дела поступили в Прохладненский районный суд.
Мужчина в Кировском округе обворовал своего благодетеля
Брат Калиматова стал фигурантом дела о краже пенсий на 371 млн в Ингушетии
Арестованы 29 членов банды за кражу у пенсионеров Ингушетии 371 млн рублей
В КЧР осудили мать, укравшую у дочери деньги, полученные за погибшего мужа