Глава СК РФ Александр Бастрыкин разберется, почему в Ингушетии не исполнено решение суда, который оставил детей с матерью после развода супругов. Малышей незаконно увез бывший муж, рассказали в Информационном центре ведомства.
О случившемся стало известно благодаря сообщениям в социальных сетях, где активно обсуждается судьба несчастной матери. Женщина долгое время не может увидеться со своими детьми, поскольку их забрал бывший муж и его родственники. Пользователи выражали возмущение тем, что судебное постановление о месте жительства детей просто игнорируется.
Сейчас следователи СК России по Ингушетии проводят проверку по данному факту. Они должны разобраться, почему решение суда не исполняется и что стало причиной того, что мать разлучили с детьми.
Ситуация привлекла внимание самого Александра Бастрыкина. Он поручил руководителю Следственного управления СКР по Ингушетии Асхабову А.М. немедленно представить подробный отчет о том, как продвигается расследование этого дела.
Ранее сообщалось, что бывший муж похитил у жительницы Ингушетии двух маленьких детей.
Двух маленьких детей похитил бывший муж у жительницы Ингушетии
На Ставрополье осудили трех человек за похищение мужчины ради 800 тысяч
Срок и штраф в 700 тыс. рублей получил ставрополец за похищение дочери
В Ессентуках трое жителей похитили человека и вымогали более 1 млн рублей