Примерное время чтения: 1 минута
98

Глава МЧС России проверил работу ставропольских пожарных частей

Ставрополь, 25 марта - АиФ-СК. 22 марта в Ставрополь прибыл глава МЧС РФ Владимир Пучков. Министр осмотрел пожарные части в крае и пообщался со служащими, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по краю.

Владимир Пучков осмотрел рабочие помещения пожарной части №8 в Ставрополе, встретился с личным составом. Министр рассказал, что отныне Ставропольский край включен в перечень субъектов, получающих доплаты. Ранее край такие надбавки не получал.  Владимир Пучков сообщил, что начинает формироваться фонд соцжилья для сотрудников МЧС. Кроме того, по его словам, скоро улучшиться экипировка пожарных, в том числе и обмундирование для тушения пожаров.

Глава МЧС посетил Центр управления в кризисных ситуациях по Ставрополью, ознакомился с текущей там работой. Он напомнил сотрудникам, что к концу года в крупных городах будет действовать номер экстренной службы «112». В некоторых городах он уже работает, но пока в тестовом режиме.

Далее министр провел совещание с руководящим составом ГУ МЧС по краю. В завершение визита, Владимир Пучков посетил Ставропольский поисково-спасательный отряд, где осмотрел технику и условия работы спасателей.

 

По сообщению «Интерфакса», на встрече с пожарными Владимир Пучков сообщил, что на запуск номера «112» будет выделено 40 млрд рублей из разных бюджетов.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах