Примерное время чтения: 2 минуты
105

В Грозном состоялся Всероссийский съезд чеченской молодежи

Ставрополь, 22 марта - АиФ-СК. 21 марта в столице Чечни Грозном прошел второй всероссийский съезд чеченской молодежи, в котором приняли участие делегаты 28 регионов России и ФРГ, сообщает пресс-служба главы ЧР.

Целью мероприятие является объединение подрастающего поколения в соблюдении традиций и противодействии экстремизму. Выступая на открытии съезда главы ЧР Рамзан Кадыров отметил, что молодых людей, которые чтут традиционные исламские ценности уже невозможно обмануть ложное экстремистской идеологией. Он напомнил юношам и девушкам, что чеченец должен вести себя достойно и нести ответственность перед своим народом, где бы он ни находился.

На мероприятии выступили и другие представители министерств и ведомств Чечни. Все частники съезда призывали молодежь объединиться в борьбе против экстремизма и ксенофобии. В противовес разрушающим силами развивать добрососедские и партнерские отношения. Молодые же люди обещали на всех уровнях развивать хорошие взаимоотношения между людьми разных национальностей и конфессий. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах