Примерное время чтения: 1 минута
57

Следствие не исключает, что заммуфтия Северной Осетии был знаком с убийцей

Ставрополь, 7 февраля - АиФ-СК. На итоговой коллегии следственного управления СК РФ по Северной Осетии замглавы ведомства Казбек Мамаев раскрыл основные версии убийства заммуфтия республики Ибрагима Дударов, сообщает «РИА Новости».

Казбек Мамаев сказал, что следствие не исключает того, что Дударов был знаком со своим убийцей. Замглавы СУ рассказал о трех версиях убийства религиозного деятеля.

Следствие допускает, что Дударова мог убить какой-то знакомый из-за личных неприязненных отношений. Вторая версия связывает причину убийства с деятельностью Дударова на посту заммуфтия. Третья касается намерений дестабилизировать общественную и религиозную обстановку в регионе. Информацию о возможном количестве нападавших Мамаев озвучить отказался.

Заммуфтия Северной Осетии расстреляли в собственной машине>>

Напомним, 26 декабря мертвого заммуфтия нашли в его машине в 23 часа на трассе Владикавказ-Чми. У Дударова были многочисленные ранения головы. Муфтий Северной Осетии Хаджи-Мурат Гацалов связывал убийство своего зама с его деятельностью в Духовном управлении мусульман республики.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах