
Ставрополь, 24 декабря - АиФ-СК. Губернатор Ставропольского края Валерий Зеренков и председатель Северо-Кавказского банка ОАО «Сбербанк России» Петр Колтыпин обсудили итоги уходящего года и перспективы сотрудничества в 2013 году.
На встрече с губернатором Петр Колтыпин рассказал о достижениях Северо-Кавказского банка в уходящем году, а также о результатах реализации совместных программ с участием правительства Ставропольского края. В частности, речь шла о региональной программе компенсаций процентной ставки по жилищным кредитам на строительство и приобретение жилья на первичном рынке для граждан, имеющих право на использование средств материнского (семейного) капитала. Сейчас в Северо-Кавказском банке рассматривается 135 заявок от жителей края на сумму более 150 миллионов рублей. Кредитные средства по поступившим заявкам будут выданы Сбербанком до конца текущего года.
По словам Колтыпина, за последние два года инвестирование Сбербанком экономики края и кредитование населения выросли в полтора раза. Количество кредитующихся клиентов малого бизнеса на территории Ставропольского края за 2012 год увеличилось в два раза: более 6,5 тысяч субъектов малого бизнеса получили финансовую поддержку Северо-Кавказского банка в объеме свыше 3,5 млрд. рублей.
Стороны договорились о дальнейших совместных шагах по развитию малого бизнеса, в том числе в АПК. По словам Петра Колтыпина, на Ставрополье можно успешно использовать опыт по выстраиванию отношений с фермерами и сельхозпроизводителями и технологичные наработки в области сельхозкредитования турецкого DenizBank, недавно приобретенного Сбербанком России. Для этого сегодня есть все условия. Финансирование АПК составляет почти четверть общего объема предоставляемых Северо-Кавказским банком кредитных средств корпоративным клиентам. К примеру, только в этом году в агропромышленный комплекс Ставропольского края Северо-Кавказский банк вложил 21 млрд. рублей.
Также Петр Колтыпин и Валерий Зеренков обсудили ряд совместных проектов по развитию инвестиционного потенциала Ставрополья.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть