Примерное время чтения: 2 минуты
97

Власти Чечни отправляют отдыхать в Турцию 20 тыс. школьников

Ставрополь, 6 декабря - АиФ-СК. В грядущем 2013 году власти Чеченской республики планируют отправить на курорты в Турцию более 20 тысяч детей. Об этом сообщил министр труда, занятости и соцразвития ЧР Мохмад Ахмадов на встрече с Рамзаном Кадыровым, главой ЧР.

Министр отметил, что по этому вопросу достигнута договоренность и с федеральным центром. Первые группы детей отправят в Анталию уже в феврале. Ребят разместят в лучших отелях с бассейнами, аквапарками, кинотеатрами и игровыми зонами. Единственный нерешенный вопрос пока – оформление для детей загранпаспортов, сообщает пресс-служба главы Чечни.

Ахмадов показал Кадырову брошюры тех отелей, в которые отправятся школьники республики. Глава республики отметил, что уровень обслуживания и комфорта в отелях необходимо проверить на месте, а также предусмотреть наличие раздельных зон отдыха для девочек и мальчиков.  

«В брошюрах можно любую информацию предоставить. Наши дети в основном отдыхали в соседних регионах, где климат практически не отличается от местного. Также нужно предусмотреть, чтобы в отелях были отдельные зоны отдыха для девочек и мальчиков», - сказал Кадыров.

Рамзан Кадыров дал поручение помочь с оформлением загранпаспортов руководителю ФМС по ЧР Асу Дудуркаеву.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах