Примерное время чтения: 2 минуты
113

В КЧР прошел творческий фестиваль детей с ограниченными возможностями

Ставрополь, 4 декабря - АиФ-СК. В Карачаево-Черкесии 3 декабря прошел первый творческий фестиваль детей с ограниченными возможностями «Мир увлечений без ограничений». Концерт и выставка детских рисунков состоялись в мэрии Черкесска в честь Дня людей с ограниченными возможностями, сообщает пресс-служба главы КЧР.

На мероприятии присутствовал мэр столицы республики Руслан Тамбием. Он приветствовал собравшихся талантливых ребят. Тамбиев отметил, что в фестивале принимают участие только дети из Черкесска. Мэр выразил надежду, что в следующий раз мероприятие посетят таланты со всей республики. Он также добавил, что в 2013 свое творчество дети с ограниченными возможностями будут демонстрировать в новом Дворце культуры.

В программе фестивалей было семь номинаций. Школьники показывали свои способности в танцах, вокале, музыкально-инструментальном и изобразительном искусстве, декоративно-прикладном творчестве, а также в художественном слове.

«На выставке «Радуга творчества» участники фестиваля представили свои работы в номинации «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество» в таких техниках как моделирование, мягкая игрушка, плетение бисером, шитье, лепка из соленого теста, рисунки цветными карандашами и гуашью», говорится в сообщении.

Все участники фестиваля получили памятные подарки от администрации Черкесска.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах