Примерное время чтения: 2 минуты
66

Северо-Кавказский банк поздравил женщин с Днем матери

Фото: sberbank.ru

Ставрополь, 27 ноября - АиФ-СК. В минувшие выходные Северо-Кавказский банк ОАО «Сбербанк России» организовал праздничные выезды в роддома региона, чтобы поздравить новоиспеченных мам с Днем матери.

Сотрудники Ставропольского отделения №5230 посетили с приятной миссией краевой перинатальный центр.

– Среди многочисленных знаменательных дат День матери имеет особое значение. Это праздник, который никого не оставляет равнодушным, – отметила управляющий отделением по г. Ставрополю Ставропольского отделения №5230 – филиала ОАО «Сбербанк России» Ирина Бажан, во время поздравления женщин. – От всего сердца хотим вам пожелать здоровья, счастья и семейного благополучия. Пусть внимание и забота, которыми вы окружаете своих детей, вернутся к вам сторицей.

К молодым мамам сотрудники Сбербанка пришли не с пустыми руками – цветы и подарки стали хорошим дополнением к теплым словам. Но главным сюрпризом стали сертификаты Северо-Кавказского банка на внеочередное получение ипотечного кредита на специальных условиях. Как пояснила И. Бажан, Сбербанк и правительство Ставропольского края заключили соглашение, которое предусматривает целый ряд преференций по ипотеке для семей с двумя и более детьми. Новая программа позволит ставропольским семьям приобрести жилье в кредит на первичном рынке по сниженной процентной ставке. Часть ее будет субсидирована из краевого бюджета. При этом семье не придется копить на первоначальный взнос – в его качестве можно использовать средства материнского капитала. Причем сертификат МСК можно использовать сразу, не дожидаясь пока ребенку исполнится три года.

Напомним, что для реализации программы до конца текущего года краевое правительство планирует выделить 10 миллионов рублей, а Сбербанк – выдать 200 млн. рублей заемных средств.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах