Примерное время чтения: 2 минуты
101

Ставропольских госслужащих будут оценивать по международному стандарту

Ставрополь, 16 ноября - АИФ-СК. В правительстве Ставрополья начинают разрабатывать Систему менеджмента качества (СМК) к сертификации по Международному стандарту ISO 9001:2008, сообщает комитет СК по массовым коммуникациям. 

Проект преследует цели снижения административных барьеров, оптимизации и повышения качества целевой программы «Противодействие коррупции в сфере деятельности органов исполнительной власти ставропольского края на 2010 - 2014 годы». Проект касается не всех ставропольских ведомств. Он имеет отношение только к министерству строительства и архитектуры, министерству дорожного хозяйства и комитету по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.

Запланированные мероприятия должны повысить имидж органов власти, улучшить инвестиционный климат региона и обеспечить прозрачность деятельности органов власти.

Проект реализуют совместно Центр обучения и консалтинга ЮСК (ООО «ЮСК:Сервис») и Ассоциация по сертификации «Русский Регистр» (ООО «Русский Регистр-Международная сертификация»).

16 ноября в здании министерства дорожного хозяйства будет проходить обучение госслужащих разработке и внедрения ISO 9001:2008 в государственных учреждениях.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах