Примерное время чтения: 2 минуты
76

За неделю на Ставрополье выявлено 1700 нарушений в перевозке детей

Ставрополь, 6 ноября - АиФ-СК. На Ставрополье за неделю сотрудники ГИБДД зафиксировали 1700 нарушений перевозки детей, то есть они находились в авто без специальных детских кресел. С 29 октября по 5 ноября в крае проводилась профилактическая операция «Внимание – дети!».

По сообщению пресс-службы УГИБДД по краю, дорожная инспекция напоминает жителям края, что нарушения правил перевозки пассажиров предполагает ответственность по ст.12.6 и 12.23 КоАП РФ и штраф в 500 рублей. Пусть не так страшно наказание, но гораздо важнее сохранить жизнь ребенка.

Перевозить детей в удерживающих устройствах необходимо для спасения их в случае аварии. При резком торможении авто или ударе со скоростью 50 км/ч вес ребенка увеличивается в 10 раз, удержать его от удара о переднее сиденье или лобовое стекло будет практически невозможно.

«Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендуют взрослым и в первую очередь родителям соблюдать Правила дорожного движения, перевозить детей в салоне автомобиля с использованием детских удерживающих устройств и помнить, что ребенок – самое ценное и дорогое что у них есть», говорится в сообщении.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах