Примерное время чтения: 2 минуты
59

На Ставрополье запустили «студенческие шаттлы»

Ставрополь, 19 октября - АиФ-СК. В Ставропольском крае запустили проект «Студенческие шаттлы». Он предполагает организацию трансфера общежитие-вуз-общежитие, сообщает комитет СК по массовым  коммуникациям.

 Инициатором организации массовых перевозок студентов выступила Ставропольская медакадемия. Необходимость в новинке объясняется большой удаленностью некоторых вузов от  места жительства студентов. Идея получила одобрение региональных властей.

«Мы договорились с организацией, осуществляющей пассажирские перевозки в краевом центре, о выделении нескольких единиц транспорта, которые будут перевозить только студентов медицинской академии. 17 октября 4 маршрутных такси доставили на занятия первую партию учащихся из 40 человек», рассказали в краевом министерстве транспорта.

Отныне каждое утро в 7:20 возле общежитий медакадемии студентов ждут «шаттлы» с названием вуза вместо номера маршрута. К 8 утра их доставляют в учебное заведение. Объем единовременных перевозок планируется увеличить до 300 человек.

Пока проезд является платным и в «шаттлах». Но рассматривается вопрос о введении льгот на проезд. Организаторы надеются, что нововведение не только облегчит жизнь студентов, но и немного разгрузит общественный транспорт по утрам.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах