Примерное время чтения: 2 минуты
93

В Ставропольских магазинах увеличится количество местной продукции

Ставрополь, 1 августа - АиФ-СК. Со ставропольскими магазинами подписаны соглашения о социально-экономическом сотрудничестве. Соответственно соглашениям, в магазинах увеличится количество местной, ставропольской продукции, сообщает пресс-служба комитета края по массовым коммуникациям. 

Соглашения о взаимодействии с магазинами заключил Комитет Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.  

«На сегодняшний день подписаны уже 35 таких соглашений, - отметила начальник отдела по регулированию торговой деятельности комитета СК по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Татьяна Костюкова. – В частности, с несколькими крупными компаниями, представляющими сети магазинов «Магнит», «Тройка», «Семья» и другие».

Помимо увеличения объема местной продукции на полках магазинов, соглашение регулирует и установку предельной надбавки в 10% на некоторые виды социально значимых продуктов. Такое требование распространяется на злеб из пшеничной муки превого сорта, молоко 2,5 и 3,2% жирности, кефир такой же жирности, творог, сметану 10-15% жирности, растительное, подсолнечное и сливочное масло, сыр, яйца, соль и сахар-песок.

Соглашение уже соблюдают более 320 магазинов края.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах