Ставрополь, 27 июля - АиФ-СК. Сегодня на Кавминводах, у подножья Машука, стартовал первый Всероссийский слет добровольных пожарных дружин. Организовали его совместными усилиями МЧС РФ и Всероссийское добровольное пожарное общество, сообщает комитет СК по массовым коммуникациям Ставрополья.
Место проведения слета удивления не вызывает: Ставрополье является пилотным регионом по созданию добровольных пожарных дружин и приступило к освоению этой формы работы одним из первых в России.
- Нынешний форум собрал несколько сотен участников: представителей Главных управлений МЧС субъектов федерации, председателей советов региональных отделений Всероссийского добровольного пожарного общества и, собственно, сами пожарные дружины, - отметила заместитель председателя совета Ставропольского краевого отделения ВДПО Наталья Рыжикова.
Программа мероприятий рассчитана на два дня. В первый день, 27 июля, состоится смотр добровольных пожарных дружин и демонстрация специальной техники. Профессиональный колорит будет разбавлен выступлениями танцевальных и вокальных творческих коллективов.
А завтра, в субботу, участники форума перебазируются в город Лермонтов. Здесь, на городском стадионе пройдут показательные выступления по пожарно-прикладным видам спорта. Кроме того, в рамках слета пожарные примут участие в научно-практической конференции.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть