Ставрополь, 26 июля - АиФ-СК. Ставропольского врача-терапевта Евгению Королькову осудили за взяточничество и незаконную выдачу студентам справок о временной нетрудоспособности, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю.
Как установило следствие, в январе и феврале 2012 года Евгения Королькова, врач «Городской больницы №1 города Ставрополя», получала от студентов взятки в виде продуктов питания и денег. За это она выдавала мученикам науки справки о временной нетрудоспособности, которой у них не было.
В отношении Корольковой было заведено уголовное дело по статьям «получение взятки» и «служебный подлог». Судом ей предписано наказание в виде штрафа в 30 тысяч рублей и лишения права работать в медицине на год и шесть месяцев.
Возбуждено уголовное дело против врача-взяточника на Ставрополье
Ставропольские студенты получат пособия на проезд (14.08.2012)
Судья приговорен к штрафу в 250 тыс. рублей на Ставрополье
Ставропольские студенты вымогали деньги под маской сотрудников Госнаркоконтроля
Железноводский врач оштрафован за взяточничество на 31 250 рублей